МАОУ "Школа - интернат №85" г. Перми

Cтруктура и органы управления образовательной организацией
Руководство. Педагогический ( научно-педагогический) состав.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки.
Вакантные места для приема (перевода)
Социальные пробы и практики
Всероссийский физкультурно- спортивный комплекс ГТО

614111, Пермский край, г. Пермь, ул. Муромская, д. 32.

8(342)242-68-40   факс

8(342)294-55-65  директор

E-mail  -  Shkola85@obrazovanie.perm.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы расположено в Свердловском  районе г. Перми на территории  микрорайона Крохалева. Учреждение имеет земельный участок площадью 2393,1 кв.м.

Этажность здания – 3 этажа.

Общая площадь 5735,1кв.м., проектная мощность 250 ученических мест.

В МАОУ "Школа-интернат №85" г. Перми ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имеется пандус при входе, кнопка вызова, тактильные полосы.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

Для организации учебно-воспитательного процесса учреждение располагает 18 классными комнатами, 2 кабинетами информатики, 1 спортивным залам,1 актовым залом площадью 174,9 кв.м ,столовой на 104 места, 1 медицинским кабинетам,1 кабинетом психолога, 1 учительской.

Все кабинеты укомплектованы мебелью в соответствии с требованиями СанПин, автоматизированными рабочими местами учителя, проекторами, интерактивными досками, документ-камерами.

Объекты для проведения практических занятий:

Кабинет физики: мобильный комплект ноутбуков в количестве 10 шт., комплект лабораторный "Электричество",    Комплект "Постоянные магниты" , Комплект "Цифровой измеритель тока"   Комплект "Вращение" , Цифровая лаборатория "Архимед", Набор "Механика", Набор "Волновая оптика", Набор "Геометрическая оптика"    2 шт. Машина волновая , Набор "Тепловые явления", Набор "Электродинамика"

Кабинет  химии: штативы лабораторные, штативы для пробирок, дозиметр, измеритель давления и температуры, измеритель PH и температуры, измеритель электропроводности, комплект лабораторного оборудования, измеритель мощности, датчик содержания кислорода, микроскопы  цифровые, комплекты  "Моделирование молекулы" , комплект "Моделирование неорганического соединения", комплект "Моделирование органического соединения" , весы ,коллекция "Минералы и горные породы", набор химической посуды, компьютер, проектор мультимедийный

Кабинет биологии: Микроскоп цифровой,  гербарий, модели по биологии, зоологии, анатомии, лупа, набор посуды для опытов, весы учебные, микролаборатория, скелет, микропрепарат, термометр лабораторный, компьютер, проектор мультимедийный, экран

Библиотека:

Библиотека площадью 68,6 кв.м. с книжным фондом 17478 экземпляров.

Фонд учебников – 6964 шт.

Научно-педагогическая и методическая литература – 725 шт.