МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

Уважаемые ребята!

Подростки, школьники, студенты, юноши и девушки, к вам обращаются работники Российских железных дорог. Вы знаете, что мы с вами живем в век стремительного технического прогресса во всех областях деятельности человека. Техническое совершенствование Российских железных дорог также не стоит на месте, ее стремительное развитие позволило значительно повысить вес и скорость движения поездов. На большинстве участков железных дорог скорость поездов достигает до 140 км/ч.

При огромных объемах перевозок, высокой интенсивности и повышенных скоростях движения поездов железные дороги являются зоной повышенной опасности.
Однако очень часто некоторые из вас, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велосипедах, роликах, скейтах, санках и сноубордах.

Устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде. Вы уверены, что услышав сигнал, поданный машинистом, успеете отойти в безопасное место. Увы, многие из вас за такую самоуверенность расплачиваются жизнью, а оставшиеся в живых получают тяжелейшие травмы, делающие их инвалидами.

График работы спортплощадок

Обновлены материалы для подготовки ко вступительным испытаниям

Примерные варианты КИМ

Проект "Стена памяти"

Города-герои.pdf

Положение ВРЕМЯ СЕМЬИ

Видеоролики отправляем на e-mail: pyer2006@yandex.ru

СВЕТЛОЙ ПАСХИ!

Праздник приближается, куличи в домах выпекаются. Мамы, бабушки и дети стараются! Обьявляем конкурс "ПАСХАЛЬНЫЕ ДАРЫ". -Чей кулич краше?
-Чья СЕМЬЯ дружнее?
-Украшение пасхальных яиц.
УДАЧИ ВАМ!!
tania.tanij@yandex.ru

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ!

-Вы ещё на карантине?
-Сидите дома?
-Правильно делаете!!
-Тогда конкурс идёт к вам!
Просто дома не сидите! Что-то делайте руками.Поделитесь увлечением,творчеством и вдохновеньем!
Конкурс поделок объявляем и работы принимаем!
tania.tanij@yandex.ru

Уважаемые дети и родители!

Не только же вам уроками заниматься на самоизоляции... Предлагаю КОНКУРС!!!

ГИМНАСТИКА дома!!!🏃🏀🏋

От вас: небольшое видео как вы занимаетесь спортом дома!😉
Критерии оценки:

1. Сложность и правильность выполненных упражнений.
  2. Выполнение упражнений с подручными средствами (может не у всех есть гантели, скакалка и т.д., проявите свою сноровку! С помощью каких подручных вещей можно выполнять гимнастику? Кто-то кота возьмёт для отягощения😅, а кто-то бутылку 5л вместо гири😉)
  3. Массовость, т.е. можно привлечь для выполнения гимнастики родителей, братьев, сестёр или даже бабушку😉, а может быть и соседей!!!

За лучшие видео и смекалку вас ждут ПРИЗЫ🎁🎖!!!

Присылайте свои работы на почту : nat2931852@yandex.ru

Уважаемые дети и родители

Мы все сейчас стараемся соблюдать режим самоизоляции. Но наверное у каждого из нас есть знакомые, кто работает для нас, и позволяет нам оставаться дома.
Низкий поклон врачам🙏!
Но есть ещё люди, труд которых чуть менее опасен, и не менее необходим. Продавцы, кассиры, фармацевты в аптеках, и многие другие!
Нам просто нужно сказать им спасибо!
Предлагаю каждому записать слова благодарности на 3-4 секунды! Вместе у нас получится отличный ролик, который запустим в #ПермьАктивную. Я уже записала! И ты принимай вызов! ☝

Свой ролик присылайте в комментариях:

Психологическая помощь при дистанционном обучении.pdf

10.06.2020: ВНИМАНИЕ!

В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой ППС служба МАОУ «Школа-интернат № 85» г. Перми вынуждена ограничить предоставление услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в очной форме и предлагает оказание помощи в дистанционном режиме.

Психологическую помощь Вы можете получить следующим способами:

1. Позвонить по детскому телефону доверия 8-800-3000-122
  2. Задать вопросы в группе в ВК специалистам центра МБУ «ЦППМСП» г. Перми https://vk.com/cpmsp59
  3. Получить консультацию у психолога школы Рудаковской Татьяны Юрьевны по телефону 8 961 757 61 85. Задать вопрос на адрес электронной почты: rudakovskaya67@list.ru

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 24.03.2020 г. № 07-234 «Об организации работы» (ссылка)

Указ губернатора Пермского края от 25.03.2020 № 21 «О внесении изменений в указ губернатора Пермского края от 19.03.2020 г. №18 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае» (ссылка)

Навигатор для современных родителей «Растим детей»

Добрый день!

В период действия режима самоизоляции МЧС России опробует внедрение удаленного обучения (уроки ОБЖ, просмотры роликов, тестирования) для школьников через официальные страницы в соцсетях. На данный момент разместили опрос (тестирование) по правилам пожарной безопасности. Не могли бы Вы им поделиться на официальной странице вашей школы (при наличии технической возможности). Ссылка на опрос: https://vk.com/wall-78659545_4152

На наши сообщества: https://vk.com/ofps10 , https://vk.com/cfppr10ofps

С уважением, начальник ЦППиОС 10-ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю Анастасия Лебедева, телефоны для связи 8-922-645-57-17, (342) 258-40-01, доб. 229

06.04.2020: Уважаемые родители и дети!

Приглашаем вас принять участие в онлайн-конкурсах. Это хорошая возможность проводить свободное время вместе, вместе заниматься творчеством, узнавать новое и проявляь самые лучшие человеческие качества, на деле почувствовать поддержку семьи

Ссылки на кокурсы:

Письмо - уведомление для родителей (законных представителей) обучающихся